E-mailsupport@tervol.online
Livraison offerte, toujours. Sans exception. Code TERVOL15-FR : 15% de réduction sur tout le site.
Accueil /iKamper /Fixations et Pièces Détachées iKamper /iKamper Fixations 1.0 Kit Tente de Toit Barres Hautes

-30%

iKamper Fixations 1.0 Kit Tente de Toit Barres Hautes
iKamper Fixations 1.0 Kit Tente de Toit Barres Hautes
iKamper Fixations 1.0 Kit Tente de Toit Barres Hautes
iKamper Fixations 1.0 Kit Tente de Toit Barres Hautes
iKamper Fixations 1.0 Kit Tente de Toit Barres Hautes
iKamper Fixations 1.0 Kit Tente de Toit Barres Hautes
iKamper Fixations 1.0 Kit Tente de Toit Barres Hautes
iKamper Fixations 1.0 Kit Tente de Toit Barres Hautes
Fixations et Pièces Détachées iKamper

iKamper Fixations 1.0 Kit Tente de Toit Barres Hautes

89,00 € 61,95 €

Les fixations iKamper 1.0 montent la tente de toit sur barres de toit. Le kit comprend 4 fixations, 10 écrous et 10 boulons. Il convient aux barres hautes et larges.


En stock
- 1 +
Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.

Réduction par quantité

9 personnes consultent cet article. Plus que 10 exemplaires en stock. 35 exemplaires vendus aujourd’hui.
iKamper Fixations 3.0 Tente de Toit Lot de 4 À associer aveciKamper Fixations 3.0 Tente de Toit Lot de 487,57 €

Catégories : Fixations et Pièces Détachées iKamper

SKU : TER-FIX-201


Partager:

Description

Kit fixations iKamper 1.0

Les fixations iKamper 1.0 fixent la tente de toit aux barres de toit. Le kit standard comprend 4 fixations. Il comprend 10 écrous et 10 boulons.

Compatibilité barres de toit

Les fixations 1.0 conviennent aux barres de grande hauteur et largeur. Chaque tente est livrée avec un kit 2.0. Ce kit 1.0 sert de rechange ou pour barres hautes.

Montage

Les fixations serrent les rails sous la tente. Le serrage se fait avec écrous et boulons. Le montage reste stable sur piste et route.

Caractéristiques
  • Kit standard iKamper 1.0.

  • 4 fixations, 10 écrous, 10 boulons.

  • Pour barres de toit hautes et larges.

  • Montage stable sur route.

  • Pièce de rechange d'origine.

  • Gamme: Fixations et Pièces Détachées iKamper

  • Contenu: 4 fixations, 10 écrous, 10 boulons

  • Modèle: Fixations 1.0

  • Variante: Default Title

  • Compatibilité: Tentes de toit iKamper, barres de toit hautes / larges

  • Type de produit: Kit de fixation

  • Vendeur: Tervol

Comparer des modèles similaires
iKamper Fixations 1.0 Kit Tente de Toit Barres HautesiKamper Clé de serrage fixations 3.0 tige + manivelle tenteiKamper Fixation 2.0 Antivol Tente de Toit Kit 2 VerrousiKamper Skycamp 3.0 Embouts de Rails Lot de 4 X-Cover 2.0
Prix61,95 €24,82 €66,87 €14,35 €
GammeFixations et Pièces Détachées iKamperFixations et Pièces Détachées iKamperFixations et Pièces Détachées iKamperFixations et Pièces Détachées iKamper
MarqueiKamperiKamperiKamperiKamper
Contenu4 fixations, 10 écrous, 10 boulonstige + manivelle2 verrous + clésLot de 4
ModèleFixations 1.0Fixations 3.0Antivol 2.0Skycamp 3.0 / Skycamp 3.0 Mini & X-Cover 2.0
VarianteDefault Titlecomplète tige + manivelleKit 2 verrousSkycamp 3.0 / Skycamp 3.0 Mini & X-Cover 2.0
CompatibilitéTentes de toit iKamper, barres de toit hautes / largesfixations 3.0 iKamperFixation barre de toit 2.0Skycamp 3.0, Skycamp 3.0 Mini, X-Cover 2.0
Type de produitKit de fixationclé de serrage tente de toitAntivol tente de toitEmbouts de rails
Questions fréquentes
Quelle différence avec le kit 2.0 ?

Le 2.0 est fourni avec chaque tente. Le 1.0 convient aux barres de toit de grande hauteur et largeur.

Produits associés
Tout voir
Livraison gratuite

Chaque commande part dans le monde entier sans frais de port.

Retours pendant 30 jours

Vous renvoyez l'article par courrier sous 30 jours.

Départ quotidien

Les commandes partent chaque jour ouvré.

Paiement sécurisé

Le paiement accepte la carte bancaire et PayPal.

Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Le matériel de camping et randonnée ultraléger allège le sac. Les tentes et sacs de couchage partent en 4 à 7 jours.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@tervol.online

Adresse: Tervol, 27 Rue de la Verrerie, 69009 Lyon, France